Алексей Микешин

как поменять JPEG на JPG ?

я фотографировалась, и у фотографии были нормальный формат, но как то что то поменялось и когда я фотографировалась, фото показывала на камеру а через 2 минуты на экране писалось что не можно открывать этот файл, я подумала когда ставлю в компьютер откроется, но не открылось с каким бы приложениям я бы не питалась, я сравнивала нормальные фотки и эти, у нормальных JPEG (.JPG)формат, а у тех JPEG .. как мне их поменять или никак ?

Юрий Эртелев

http://ru.wikipedia.org/wiki/JPEG

jpg - в винде (в досе только трехсимвольные расширения) ,
jpeg - дали название в mac OS.

старое и новое обозначение одного и того же

РУЧКАМИ )))

А текст вопроса вы гуглом переводили? )))))))

Ирина Панкова

По идее никакой разницы между ними нет. Руками попробуйте поменять расширение и посмотрите.

Дмитрий Меркулов

Тупо переименовать, слабо, типа правой кнопой и т. д?

Андрей Дзюба

в настройках ищите

Ян Иванов

Карина, не питайтесь этим больше. Просто переименуйте, всё будет хорошо.

Ирина Белова

удали букву Е если тебе так больше нравится

Сергкй

Это одно и тоже, см. Файл JPG и Файл JPEG