Луназада Абдразакова

Могу ли я расчитывать на выплату? и по какой причине страховая может отказать?

Ночью на стоянке в нашу машину въехал пьяный лишенный, ущебр приличный. возможно осаго у него нет. я был на месте ДТП только утром, тоеть оформляли без меня. только завтра отдадут копию протокола. подскажите может ли моя компания выплатить мне, а потом предъявить регресный иск виновнику? и что делать если страховая откажет?

у меня осаго

Ксения Абрамова

про полисы надеюсь понятно-если у виновника его нет-дело конечно табак-страховая платить не будет
что делать если откажет страховая по причине того у что у виновника не было страхового полиса? обращаться естественно в суд с документами на восстановление причиненного ущерба с виновника ДТП-дело долгое и неблагодарное

Александр Ваньков

если у вас каско- выплатят или починят. . если каско у вас нет, а у виновника нет осаго - естественно страховая вам ничего выплачивать не будет.. . в суд на виновника о возмещении ущерба сами будете подавать. если у виновника есть осаго - конечно его страховая оплатит причиненный им ущерб )

Сергей Романов

Страховая компания виновника должна выплачивать. Если его машина за страхована? В протоколе будет написано. Далее лучше для начала сделать копии протокола и нанять независимого эксперта и юриста кто будет занимаются этим, деньги при выигрыше в суде вернутся. Подать в его компанию один бланк они заплатят мало, но потом ваши эксперт и юрист отыграют все по полной.

Чу
Чуркин

По КАСКО - да, по ОАГО нет.

Наталья Резаева

Реально по ОСАГО получите копейки. Не хотят они нормально платить ну никак.
Поэтому, не дожидаясь решения страховой, обращайтесь в независимую экспертизу, составляете акт осмотра с перечислением всех повреждений и внешних, и внутренних. Стоит она около 5-7 тыщ. После получения заключения о выплате по ОСАГО, подаете на страховую в суд. По суду получите все, что вам причитается. Только так.