Ок
Оксана

Срочно вопрос про объектив

Купил с рук объектив Tamron 18-200 для кенон. При проверке вроде было нормально но место проверки было достаточно светло было в метро. Сейчас принес домой пытаюсь отснять хоть один кадр но автофокус не цыпляет. Мотор крутится туда сюда вроде пытается зацепится но не цыпляет. Это нормально для такого объектива из за того что он темноватый или явно меня обманули. Попробую завтра днем посмотреть при дневном свете.

Ul
Ulya

Автофокусировка зависит но только от объектива, но и от камеры. Скорее всего у вас дома недостаточно освещения для работы фазовых датчиков фокусировки. Попробуйте сфокусироваться на люстре или чем то светлом (мониторе пк)

Любовь

скорей всего что темновато он не цепляется