Александр Михайлов

Вопрос: Какой объектив лучше?

Какой объектив лучше? И почему? Заранее благодарю за ответ.
Helios 44-2 и Canon 50mm 1.8
Ответ для меня очень важен 😉
Выбираю объектив.

Ka
Kaina

Canon 50mm 1.8 потому что родной и автофокусный.

Александр Беляев

Для Гелиоса нужна практика, поэтому берите Canon 50 мм

Евгений Гусаров

я бы купил 85/1.8

исходя из бюджета этих стекол то 50/1.8

мануальная оптика - не для бытовухи, пока будете наводиться нарезкость родственники будут нервничать)))

Лёха Петров

Canon 50mm 1.8, к гелиосу еще и адаптер нужен

Сергей Рыжов

Родной конечно лучше

Нюша

по качеству Гелиос конечно лучше ...хотя это не стабильная характеристика
Кэнон 50 1/8 эфективнее по автофокусу и на диафрагме 5.6 -8 оч. не плох. Правда и в этом случае съезжает резкость часто где-то 1 к 3-м ...

Сергей Платонов

Если для использования с фотоаппаратом Canon, то, сотв. Canon лучше.

Дарья Пашнина

А Гелиос роднее...

Светлана Молчанова

Гелиос даст картинку лучше, но к нему еще нужен переходник, желательно с одуванчиком, у него нету автофокуса, нужно приноровиться, а кенон даст резки снимок на диафрагме 3,5-5,6, но что бы вам нравилось фотографировать берите кенон

Ра
Раушана

Пользуюсь Гелиос 44-3, правда на другом фотике. Мне очень нравится это стекло. Руками работать интересней, практика лучше. Родные линзы пока отдыхают.