Елена Миронова

Вопрос специалистам: сколько может стоить объектив, который так снимает?

В полном разрешении:
http://download81.files.attachmail.ru/19FDB6292DCB4F009EB1028F34687E44/7984eaae76345ee2e424faafc6488cb0/full-IMG_5681.jpg

Исходник CR2
http://download81.files.attachmail.ru/19FDB6292DCB4F009EB1028F34687E44/4973329d12ddaf8ffc5f9ece6dce159b/IMG_5681.CR2

диафрагма 2.8

Самал

Около 50 000 рублей

Иришка

Андрюх, так снимет, даже дешёвый 35/1, 8 =не больше 8000 руб.

Татьяна Неретина

телефон новый купил?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

.. Кэноновский полтинник ф/1и8 за 3,5килорубля примерно так снимает.

Эльшан Салимов

Этот снимок сделан на Гелиос-44/2,8 (ведро с линзами построенное как копипаста Pancolar) скорее всего, по лёгкой бочке можно сказать, что камера не кроп, cr2 - значит Canon. Для того, чтобы сказать сколько может стоить конкретный экземпляр нужно сделать снимок со штатива и один снимок против света, чтобы посмотреть как держит контровой свет. Вилка цены для Гелиоса-44 : 500 руб. -1500 руб.

Андрей Мартынюк

У меня есть сигмовский полтиннег/1.4, который на 2.8 вполне так может заснять. Цена ему $500.
И думается мне, что мой Nikkor 85/1.4G за $1600 тоже не облажается, только ГРИП меньше будет.

Так что цена тут, скорее всего, не показатель.

Лана M

Обычный китовый снимок.

Марина

Видимо я, как любитель, не вижу чего-то очень важного.
Или это очень тонкий троллинг, а после нашего "пилота" слух притупился.
Имхо, так снимет и сотовый телефон за 70$ - т. ч. цена объектива - то, что подходит под кэноновский байонет в самом дешевом варианте.

Ахмед Шахвали

А в чем здесь прикол?

Иосиф Дубовской

Такая камера не очень дорога...

Надежда Королева

Пользуют же дверной глазок вместо Fisheye.

Эрадж

чуть более 7000 руб.

Всеволод Васьков

Она не дорогая... В пределах 1000-9000 рублей.

Катерина Милая***

Самый дешевый.

Сергей

гелиосом можно так снять.. кстати со штатива портретником, китом и гелиосом снимал с одной точки, в итоге гелиос победил..

Наталья П

если объетив сам снимает то дорого будет стоить! а если снимать используя объетив то хоть кит 24-70 ...(ой как я зумы не люблю...)

Руслан

Мой 25900

Александртатьян

Гелиос с переходником - 5000 рублей

Elzar

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Ничего особенного. Так снимет любая зеркалка/беззеркалка даже с нормальным китовым объективом.

Александр Панферов

Около 30.000 тыс. рублей.

Светлана Гунбина

полтинник1,8 на диафрагме 2 - 3500р

Нурланltnurik

ЛЮБАЯ ФОТОКАМЕРА ЗА 100 БАКИНСКИХ, ЭНТО МАКРОСЬЕМКА

Евгения Денисенко

Смотри в Американских магазинах, например ebay, цены ниже чем в РФ

Улан Чыйбылов

Снимает ведь не об'ектив, снимает Фотограф!