Графф Де-Мон Maksimus

Как установить windows 7 через биос

в характеристика компьютера написано

какие шаги в биосе нужно делать, если нет вкладке boot?

Юлия Мацнева

Почитайте инструкцию к материнке, там написано как выставить загрузку с DVD в BIOS

Ирина Козлова

Заходишь в БИОС (Delete или F2 при старте ПК) там вкладка BOOT или слова с boot вот и ставь там загрузку с диска, сохраняй и грузись с диска. Не знаешь - позови кого-нибудь, чтобы не угробить комп.

Са
Сашка

Когда компьютер включается (не windows загружается а когда появляются надписи и идет опрос железа) нажмите "f2" или "del" на клавиатуре зависит от производителя биоса, там выберете носитель (обычно это first boot device по английски) с которого стоит в первую очередь загружатся, cd,dvd,usb. На каком носители у вас записан установщик с того и загружайтесь .

Александр

в BIOS залезать не нужно.

нажать при загрузке F12.

далее выбрать CD-Rom (если установку Вы производите с диска) .

либо с флешки (если с флешки) .

с флешки загрузится любой современный комп.

если у Вас компьютер не 1995 года конечно.

Жамшид Турсунов

такой пункт есть не во всех биосах, в некоторых просто пишется первое второе и третье устройство при загрузке. читайте инструкцию к материнке иди ноуту, если у вас ноут

Святая Вода

Никак. Через БИОС системы не устанавливаются. Там лишь порядок загрузочных устройств выставляется. Если нет отдельной вкладки Boot, то ищите строки First/Second/Third Boot Device.