Анна Ясинская

Не получается установить Windows 7 из-за БИОСА . Подробности внутри...

Я уже не в первые устанавливал Windows, но тут возникла такая проблема. . Все как обычно, зашел в БИОС хотел поставить CD ROM на первое место для установки, но я не нашел ее. Заходил все правильно, проверял не раз. Но CD ROM так и не нашел в списке. . Заходил сюда: Bios--> Boot--->Boot Device Priority--->??? Как быть? Можно ли форматировать диски не используя Биос? Есть еще такое замечание. Поменял дисковод т. к старый полетел. Менял не сам, а в мастерской. Диски загружает отлично, все стало работать, только в биосе не показывает CD ROM... Ноутбук самсунг r25. Помогите найти или исправить эту ошибку. ( также не нашел сата контролер)

Игорь

Как вариант попробуй с флешки поставить винду.

Светлана Сергеева

В BIOS понятия CD - ROM (в свободном переводе - привод CD только для чтения) нет уже давно, оно попросту устарело. Ищи Optical Drive (иногда может быть Optiarc). А управления SATA-контроллером в BIOS ноутбука может и не быть, поскольку других там нет, а RAID реализовывать не на чем.

Мария К

в биосе тебе по сути нужно выставить загрузку с привода, а обозначатся он может по разному в зависимости какой стоит привод . на вскидку не скажу как он там у тебя обозначен. но он там есть.