Зи
Зинфира

Муж без жены как дерево без дятла?

Bogi

Или как бревно без пилы...

Леся

Скорее как дятел без дупла))))))))))))))))))

Drkhair

сомнительное сравнение.
одна проблема: дерево дятлов не рожает

Дм
Дмитрий

да нет, как дерево без корней.

Вероника

Да. И дерево без дятла погибнет от всяких короедов.

Александр

а чего ВЫ себе дятла выбрали?
Надо было покладистую синичку выбирать ))

Жа
Жанна

Без жены он и не муж вообще-то, а холостой мужчина.... А поговорка сама по себе глупая.. . Как-то не очень умно сравнивать мужчину с деревом, а женщину с дятлом...

На
Надежда

Более поэтичней будет сказать, что муж без жены как глава без выи (Голова без шеи).

Жанико

Кто кого долбит-то еще

Надюша

ну, есть женщины-дятлы, есть пилы, есть липучки. а есть нормальные)) ) добрые, верные и нежные)))