Олег Сапожников

Легкие блюда для пикника, чтобы было быстро и вкусно)))

шашлык будет само собой) ) кроме помидоров и огурцов что еще можно сделать?

El
Elena

Овощи на решетке (баклажаны, кабачки, помидоры и пр. ) , очень красиво и вкусно к шашлыку. Побольше зелени, помидорки, сделайте малосольных огурчиков, за день до застолья, нарезочки, молоденькую картошку сварите и посыпьте укропом, пирожков напеките всяких....

Св
Светлана

Что приготовить к шашлыку нашла, рулет с зеленью разошелся мгновенно... посмотрите, может и вам что-то понравится.

Ма
Маша

Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стала делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.

Эл
Элен

бутерброды ну или фуагра

Аня

жарить баклажаны с помидором и салат из капусты

На
Настя

Сандвичи!
Можно сделать самой, можно оставить право выбора за гостями!
Режете по диагонали сендвичный хлеб, рвете крупно мытые листья салата, режете кружками томаты, ломтики сыра, ветчину/колбасу/буженину/куриную грудку на выбор, и лосося слабосоленого, все по отдельным емкостям!
Чем шире ассортимент, тем больше шансов угодить всем!:)

Са
Сашенька

Лаваши с зеленью и отварной грудкой, молосольные огурчики, корзиночки с различными салатиками. Главное отличная компания!!!