Ярослав Воронков

Болит голова в лобной части

Никак не могу понять, что со мной. Со вчерашнего дня у меня нос забит соплями, и раскалывается голова, хотя температуры нет, и чувствую себя бодрячком. До этого купался много, по 3 раза в день. Как лечить и что это за болезнь? Может ОРВИ, грипп?

Нина Безрученко

Никита, не гадайте здесь на Ответах, а идите на обследование к врачу, заочно диагноз определить невозможно, нужно обязательно сделать рентген гайморовых пазух носа, исключить гайморит, заболевание очень серьёзное.

Анна Аверина

Может гайморит 🙂

Сходи к лору.
Он тебе всё скажет.
Отправит на рентген, все дела.

Лучше не шути.

Игорь Руссков

Попробуй точечный массаж.

Улук Сыдыков

Возможно гайморит! Нужно обратится за консультацией к ЛОР врачу, вам сделают снимок и назначат лечение! Ну а так посоветую нос промывать препаратом Долфин! Скорейшего выздаровления!

Юл
Юлия

тоже думаю гайморит или синусит. соленой водой промой нос, капни сосудосуживающие капли для носа и таблетки либо синупрет либо цинабсин. Мне обычно помогает

L@dy Uncert@inty

я мучаюсь синуситом периодически (1-2 раза в год обострение) , симптомы такие же - боль в лобных пазухах, густые сопли, которые порой невозможно высморкать. вроде нос пустой, а внутри сопля туда сюда болтается и не выходит, раздражает ужасно. спасаюсь каплями ринофлуимуцил, они лечебные с антибиотиком. капать регулярно в течение 2-3, максимум 5 дней. если есть еще и отек, когда дышать тяжело, то можно совмещать ринофлуимуцил и любые простые капли с сосудосуживающим действием.

Тома Калимулина

Голова болит скорее всего от насморка, промывайте нос - 1ч. л. соли, 1 ч. л. соды на 1стакан теплой кипяченой воды и пейте Эхинацею, чтобы поднять иммунитет, подробнееоб Эхинацее

Ирина

Добрый день! Обязательно сходить к врачу ЛОРУ и не затягивать. Есть подозрения на гайморит. Если подтвердит врач гайморит, то не в коем случае не делать прокол! (иначе эту процедуру придется потом делать постоянно)
Есть капли из масел, которые помогают самостоятельно очистить нос даже в самой запущенной ситуации.
Самый простой выход: Очень помогает спрей "Синуфорте", после него нос продет. Вычихаете все лишнее. (он стоит дорого, но стоит того)
У меня такая проблема была, у самого гайморит и я обошел прокол, так что я знаю что делать.
Скорейшего выздоровления!

Роман Платонов

Если болит в середине лба-пониженное давление; если же, выше бровей, по обоим сторонам-это фронтит (гайморит).