Alexey Ramazanov

Почему РГГУ, МГУ и другие университеты "гиганты" жиреют?

В приемной комиссии РГГУ, престижного университета России, один коридорчик, где нет кондиционеров, где поступающим приходится ждать огромнейшую очередь. Вот фото с приемной комиссии:

В МГУ примерно такая же ситуация.

Однако в менее престижных университетах приемная в приемной комиссии находится спокойно и даже можно вовсе не появляться в приемной комиссии, а просто подать заявление электронно.

Мне кажется что РГГУ, МГУ и пр. гиганты образования просто жиреют, чувствуя свою востребованность на рынке образования. А частные и рядовые государственные университеты заинтересованы видеть больше студентов, вот и устраивают удобства для поступающих, в виде кондиционеров, электронных заявок, персонала и пр.

Ксюша Сабор

Ну вот сначала жаловались что пускают по 10 человек-остальные на улице, теперь жалуетесь что дышать нечем.
Во 2-ом корпусе где приемная ( как и в центральном) кондиционеры не сделаешь без тог чтобы классы не закрыть.