Юлия Кутейникова

что такое лямбдо зонд?

Петр Нагорнов

С загнутой ручкой

Оксана Блохина

Датчик кислорода 😉

Дмитрий Журавлев

На volvo подсмотрели? )
Лямбда-зонд (λ-зонд) — датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя. Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.

Латифов Исмоил

Их на машине два. ДМРВ и ДК.

Маргарита Митюхина

Датчик, который измеряет количество кислорода в отработавших газах . На основе этих измерений компьютер формирует состав рабочей смеси для двигателя .