Анастасия

Поддается ли лечению кишечная метаплазия, атрофический гастрит?

Поддается ли лечению кишечная метаплазия, атрофический гастрит? Каков прогноз данного заболевания?

Ел
Елена

Прогноз зависит от многих факторов. Всё же это больше индивидуально.
Диагноз такой же. Атрофия и метаплазия-результат длительного воспаления.
Информация по обратимости процесса противоречива.

Анастасия Комарова

я раз в году (почему то в декабре) с гастритом попадаю в дневной стационар. 10 капельниц и можно есть все.