Саша Саша

Почему люди действительно думают, что Россия не начала первой войну в Приднестровье?

Александр Сухарев

Потому что Россия - это ТЕРРИТОРИЯ на которой проживает множество самых РАЗНЫХ людей.
И кто из этих людей начал или не начал восстанавливать историческую справедливость- ПОКА установить не удастся. А потом- тем более.
По исторической справедливости - Приднестровье -Молдавия и Румыния- вассальное владение турков, а до этого -Чингисхана. До него? А до него всем этим владели мамонты и тиранозавры...

Анечка Якубенко

Шутить изволите, вы хотя бы газеты того времени почитайте, пусть и молдавские. Просто приднестровцам повезло, что расквартированная там армия формировалась офицерами из местных жителей. И они и врезали по нацам, которые пытались войти на их территории с оружием. Там были и румынские воинские части. А РФ в то время как раз старалась не дать офицерам оказать сопротивление, ведь у власти был друг Снегура, такой же подонок - ЕБН

Ла
Лана

Да про эту тему вообще давно забыли.

Михаил Панов

Какая разница, кто там первый кулаком в морду дал.
Спящий конфликт проснулся

Сергей Заллентинов

потому как румыны считают по другому