Максим Комаров

пыплата премии при увольнении по собственному желанию

отработал на предприятии пол года, написал заявление по собственному желанию, с отработкой в 2 недели, при начислении расчета пришла не та сумма которую ожедал, в бухгалтерии объяснили тем что премия в отработку не платится, так ли это?

Артур Теблойты

Премия не является частью зарплаты! Проня пишет бред. И причём тут пропорция к зарплате? Премию платят за ЧТО ТО и ПОЧЕМУ ТО.. .
Премия на то и премия. Работодатель может дать её, а может и нет.
Премия это как бы для того, чтобы человек старался работать и дальше. (стимулирующая часть)
А вы то уже уволились!
Никто не заставит работодателя выплатить премию. Это его добрая воля.
Хотя, по человечески, могли бы и начислить. Работодатель "жлоб". Хорошо, что уволились!

Виктория Попова

в твоем квитке напишут СРОЧНО ИДИ НА Х У Й

Ира Берегова

Странно как-то. Премия должна быть выплачена пропорционально отработанному времени. Если она квартальная и вы полностью отработали квартал - то и получить должны соответственно полностью. Если часть квартала - то за фактически отработанное время.

Екатерина Болдырева

Премия является частью зарплаты и должна быть выплачены пропорционально отработанному времени. Обращайтесь в суд.