Анастасия Головина

Посоветуйте контору которая может установить климат контроль вместо кондиционера на Рав4 2013

только не надо ответов типа "проще продать и доплатить". представьте что не проще.

официалы ставить отказались

100 жалко, а полтинник заплатил бы легко, если все качественно сделают.

сложность установки на разных марках авто разная. у кого то нужно только голову заменить как у форд фокуса к примеру (не зря у форда доплата за климат всего 12 тысяч рублей) , а у кого то все воздуховоды поменять, проводку, датчики поставить и заменить ЭБУ. короче нужны специалисты именно по тойоте.

Олеся Оборотова

"Официалы" Тойоты. Но все равно, блок климат-контроля придется докупать по любому.

Ничего СЛОЖНОГО в установке климата - НЕТ!! ! Это просто блок автоматической регулировки температуры подаваемого в салон воздуха и в нем используется уже существующий в машине кондиционер. Просто устанавливаются датчики температуры и модуль автоматического управления потоками воздуха. На Рено, например, установка климата вместо кондиционера - обходится порядка 400 долларов, не считая работы. Правда, это касается одно-зонного климата. В случае двух- и трех-зонного - тарифы другие.

Ольга Дегтярь

проще машину сменить, ибо замена кондера на климат - переделка масштабная, начиная от перепрошивки "мозгов" и заканчивая переделкой железа
если не жалко 100 штук, иди к официалам
больше никто не сделает качественно