Светлана Рыкова

как зделать конфети по домашнему?

Элёр Баходиров

Домашние конфеты/
Рецепт домашних конфет в шоколадной глазури, или правильнее сказать их украшение, можно иногда менять: обваливать в вафельной крошке, молотых орешках, расписывать поверхность каждой конфетки белыми шоколадными нитями и т. д.

Ингредиенты для рецепта домашних конфет:

яйца куриные – 5 шт. ;
маргарин для выпечки или масло – 200 г;
мука пшеничная – 2,5 стакана;
сметана – 2 ст. л. ;
сода пищевая, ваниль;
кокосовая стружка.
Для глазури:
сливочное масло – половина пачки;
молоко – 9-10 ст. л. ;
сахар-песок – 13 ст. л. ;
какао-порошок – 10 ст. л.
Рецепт домашних конфет:

1. Отвариваем яйца вкрутую, белки убираем – они нам больше не понадобятся.

2. Желтки растираем в однородную массу.

3. Маргарин растапливаем, остужаем и соединяем в миске со сметаной, желтками, мукой и по щепотке соды, ванилина.

4. Затем все тщательно перемешиваем, накрываем тесто крышкой и убираем в холодильник примерно на полчаса.

5. После этого тесто делим на равные части, формуем из каждой руками длинные колбаски.

6. Нарезаем их кусочками (как на ленивые вареники) и скатываем в шарики.

7. Раскладываем на противне, присыпанном мукой.

8. Помещаем заготовки в нагретую до 200оС духовку и выпекаем около 30 минут.

9. Вынимаем, охлаждаем.

10. Для приготовления глазури смешиваем в кастрюльке сахарный песок, молоко и какао. Варим на слабом огне до загустения, то есть состояния жидкой сметаны.

11. После этого немного остужаем и добавляем масло, хорошенько вымешиваем.

12. Каждый испеченный колобок опускаем в глазурь, а затем укладываем на тарелку, таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом.

13. Сверху посыпаем стружкой. Уносим в холодильник для застывания шоколада.

Домашние конфеты можно подавать к столу, завернутые в фольгу, на шпажках (к фуршетному столу) , специальных коробках или просто разложив на красивом блюде. Все десерты – мороженое, торты, конфетки, – сделанные в домашних условиях своими руками, гости всегда оценивают по достоинству.

Светлана Белкина

дыроколом по цветной бумаге пройдитесь - красотень получится

Sweet Kitty

сделайте сироп из сахара, фигачьте его в холодное воду - вуаля - конфеты:))

Р.
Рафаэль .

Моете чернослив без косточек, но не разрезанный, а в выдавленной косточкой. Вставляете в каждую сливу орешек, любой, лучше разные. Растопите шоколадку. Наколите сливу на зубочистку, обмакните в горячий шоколад и сразу в холодную воду. Или сложите ягоды в формочки для льда, залейте горячим шоколадом или глазурью, поставьте формочки в холодильник. Когда застынет, конфетки достаточно легко вытаскиваются.

Александр

прокрутите чернослив инжир курагу, добавьте ложку жидкого мёда и прокрученный орех. слепите круглые конфеты и обваляйте их в какао-порошке. всё

Валерия Корзенникова

Растопите шоколад со сливоч. маслом или сливками, оставьте его остывать, а затем положите в холодильник на часик, другой, чтобы масса застыла, а потом ложечкой скатываете шарик и сверху обсыпаете какао

Ольга Проничкина

Этот десерт знаком всем с самого детства. Наверное, это был первый десерт, который я приготовила своими руками.
Кроме того, что шоколадная колбаса получается очень вкусной и ароматной, ее очень легко готовить.
В этом я в очередной раз убедилась вчера вечером, приготовив ее всего за 15 минут. И в итоге сегодня на завтрак мы с мужем наслаждались чашечкой ароматного кофе и кусочком этого простого и шикарного десерта.
Иногда я балую себя несколько модернизированным рецептом шоколадной колбасы с сушеной вишней, который каждый способен приготовить в домашних условиях.
Время приготовления: 15 минут + застывание (около 3-4 часов) .
Ингредиенты:
Печенье 500 гр.
Какао 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Масло сливочное 200 гр.
Молоко ½ ст.
Ванилин
Цукаты 50 гр.
Орехи любые 50 гр.
Приготовление:
Орехи измельчить.
Цукаты мелко нарезать.
Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
Смешать орехи, цукаты и печенье.
Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
Поставить в холодильник до полного охлаждения.
При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
мама научила мы сухофрукты не добовляем как кто хочет ))))))))))))))