Оксана Иванова

Какие блюда вы обычно готовите на торжества которые выпали в вашей семье на лето?

На дни рождения к примеру? Вот, чтобы по сезону. Чтоб по жаре кушались хорошо. Всем спасибо за ответы.:)

Светлана Иванова

У меня день рождения в самую жару. В этом году я буду готовить Тирамису или холодный чизкейк. И то, что не нужно выпекать. Могу банально тушеные фаршированные помидоры в сковороде сделать. Салат Цезарь с курицей.

Сергей Карапетьянц

Рецепт «Мясо по-корейски» Нежное, ароматное мясо по — корейски. Быстро готовится, так же быстро и с удовольствием съедается. Можно приготовить как на праздничный стол, так и для повседневного обеда или ужина.

Рецепт «Перчик, фаршированный яйцом и сыром». Вкусный, хрустящий перчик с не менее вкусной начинкой. Не стыдно и на праздничный стол подать и в будни порадовать себя и окружающих яркими красками лета и осени.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСНЫМ САЛАТОМ Предлагаю приготовить красивое, несложное блюдо, которое можно подать и на праздничный стол и в будние дни в качестве закуски.

Свинина в картофельной шубке Вкуснейшие отбивные — нежные, сочные, очень мягкие — просто тают во рту. Главное, что на приготовление уходит совсем немного времени. Можно приготовить всё заранее, а перед приходом гостей поставить в духовку минут на 10, и всё — все сыты и довольны. Да и гарнир готовить не надо — он уже есть. Так, что не блюдо, а сплошные «плюсы» . Готовьте, не пожалеете!

Салат с мидиями и помидорами Подруга принесла мидии и мы с ней за 5 минут «сообразили» вкусненький и весёленький салатик.

Да
Даша

Все летние торжества проводим на природе)) ) Дачи нет, так что лес, озеро, палатки)) )
Шашлыки у нас не в чести)) ) наелись их уже - не лезет больше. А вот целиком стол накрыть с мангала - это очень интересный опыт. И не "курочками в маЯнезеке", а полноценное изысканное меню на избранную тематику)) ) Есть мировые кухни, очень хорошо приспособленные для жарких дней и открытого огня. Так готовились мексканская, кубинская, гавайская, греческая кухни. Был праздник ризотто, ес-но итальянский)) ) и гуляша, венгерский.
Главное подойти с выдумкой)) )

Людмила Демидова

Летом у нас в чести закуски.
Помидорчики фаршерованые всевозможные овощинарезочки канапэ и бутерброды

Олег Ходаков

Шашлык на природе

Алена Иващенко

У нас все дни рождения летом, в самую жару. Поэтому дача, конечно, шашлыки, но только вечером, когда садится солнце, на терраске открытой

Ма
Мария

Плов на костре в казане. Других поводов приготовить его нет, т. к вкусно он получается только в большом количестве - человек на 10-20.

Алексей Алексеев

курочка картошка салаты ранообразные

Ерег@ Dеgтяреv

пиццу с курицей, острые рулетики из баклажан, кабачки с майонезом и чесноком, летние салаты из овощей и недавно опробывала обалденный пирог с кабачками.