ЭА
Эльмира Асаналиева

какие блюда готовите на свой день рождения?

ОР
Оля Работяга

Салат "Оливье".
Рецепт: 2 филе куриной грудки, говяжий язык, 25 королевских креветок, 100 граммов маринованных огурцов, 2 свежих огурца, 5 яиц, 100 граммов каперсов, пучок листового салата, 100 граммов красной икры. Для соуса: 2 яйца, 400 граммов растительного масла, столовая ложка уксуса. Можно использовать майонез.
Приготовление. Куриное филе посолить и обжарить с двух сторон до готовности. Язык отварить, за 30 минут до окончания варки в бульон положить морковь, лук, лавровый лист, соль. Креветки сварить, очистить. Яйца сварить. Обжаренное куриное филе, сваренные креветки, язык и яйца, нарезать мелкими кубиками, так же нарезать огурцы и салат. Добавить каперсы. Заправить соусом и перемешать. Украсить листьями салата, половинками яиц и икрой.
***
ХОЛОДЕЦ.
Беру свиную голяшку и ножку с копытцем. Мою, чищу ножом – и в кастрюлю. Как закипит, полностью сливаю воду, мясо мою и снова закладываю в кастрюлю. После делаю минимальный огонь и варю 6 часов. Через пару часов добавляю белые сушёные (предварительно замоченные) грибы и целую луковицу. А за пару часов до окончания солю, бросаю лавр и морковные кружочки, вырезанные в форме цветка. Так как бульон почти не кипит, они не развариваются. По окончании варки вытаскиваю аккуратно морковные звёздочки, они пойдут для украшения. Луковицу выбрасываю. Мясо отделяю от костей, смешиваю с грибами и раскладываю по судкам. С бульона аккуратненько снимаю половником жир, досаливаю. Мясо и грибы заливаю бульоном. Раскладываю морковь, мелко крошу (не выдавливаю) чеснок в каждый судок и посыпаю чёрным молотым перцем. Всё. Как остынет, ставлю в холодильник.
***
Шоколадный торт с клубникой.
Для теста: 3 яйца, 100 граммов сахара, 3 столовые ложки какао, разрыхлитель, мука. Тесто получается жидковатое, как для бисквита.
Для крема: 100 граммов шоколада, 2 столовые ложки сгущёнки, 2 столовые ложки молока, 2 столовые ложки масла.
Для пропитки и украшения: клубника свежая или консервированная.
Замешиваем тесто. Яйца взбить с сахаром, добавить какао, разрыхлитель и муку. Выпекаем 15 минут при 180 градусах. Так как у меня была большая четырёхугольная форма для выпекания и бисквит получился не очень высоким, я разрезала его пополам и каждый корж ещё продольно. Получилось 4 коржа. Измельчаем в блендере клубнику. Готовим крем: на водяной бане растапливаем шоколад, добавляем молоко, сгущёнку и масло. Переслаиваем коржи: между первым и вторым – протёртая клубника, между вторым и третьим – шоколадный крем. Потом опять клубника, и сверху кладём шоколадный крем. Украшаем торт половинками клубники. Ставим в холодильник застывать и пропитываться.

Сергей
Сергей

Я в этом году приготовила смородиновый торт. Случайно нашла рецепт на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не пожалела, что приготовила его. Такая вкуснотища получилась. Все гости остались сытыми и довольными. И главное, что готовить его не сложно.

Владислав Попович
Владислав Попович

Любимые.. .
Люблю салатики с ананасом и виноградом.
Шашлык, или мясо в фольге.
Торт.... рыжик.

НЦ
Наталья Цой

Какие приготовят.
Или какие куплю.

ОС
Оксана Соломатина

салат дамский каприз куриные рулетики с грибами торт наполеон.

Маргарита Молотковец
Маргарита Молотковец

курица маринованная в рукаве в духовке ммм) ) картофельное пюре и 2-3 вида салатов 🙂

АА
Аня Алексеева

все просто : мясной салат, винегрет, салат из крабовых палочек, салат из моркови, салат из свежих овощей, селедочка или балычок, нарезка, холодец, а в качестве горячего - шашлык. Потом чай из самовара, сладкое, фрукты.

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

щас пачти пагаловно все
празднуют дни рождения по кафешкам.
погуляли, поели, встали и пошли: )
- - ----
меню Вам предложат при заказе
столика, зала или отдельной комнаты
в зависимости от вашего пожелания и денег: )
тогда и выберите исходя из того, шо тама есть
за блюда 🙂
- - --
самому готовить -ушедшый век:)

Атёнак
Атёнак

Не люблю на кухне, только шашлык ( 3 июля самое то...)

Похожие вопросы
какое блюдо лучше всего готовить на осенний бал
Кто какие блюда традиционно готовит на НГ?
Какие вы готовите рождественские блюда?
Что вы готовите своим детям на день рождения?:)
Какие блюда Вы будете готовить на Первомай?
Какие необычные блюда посоветуете приготовить на свой день рождения?
Какие блюда надо готовить на новогоднюю ночь
Какие салаты Вы готовите на свой день рождения?
Кроме тортов, какие блюда готовите на дни рождения?
день рожден. подскажите, какое количество, горячих блюд вы готовите на 8 взрослых человек???