Наталья

Какие необычные блюда посоветуете приготовить на свой день рождения?

Дмитрий Смирнов

Ореховые трубочки.

Юл
Юлия

НЕобычное украшение любого салата, как правило очень нравится гостям!)) )

Светлана Лебедева

1 Свинина в корейском стиле
В кастрюле с толстым дном растопить сахар, залить водой и полностью его растворить. Добавить чеснок, кунжут, паприку, кунжутное масло, соль, перец и соевый соус в кастрюлю и хорошо перемешать. Вылить получившуюся смесь в просторную миску, дать остыть и ввести яйцо, хорошо перемешать. Замаринуйте в полученном соусе мясо и поместите минимум на 4 часа в холодильник, а лучше на ночь. Достаньте мясо из холодильника и оставьте постоять 15 минут при комнатной температуре. Освободите от соуса. В большой сковороде хорошо нагрейте растительное масло и быстро обжарьте в нём мясо, по 2 мин. с каждой стороны. Добавьте немного воды, накройте крышкой и тушите так минут 15, затем снимите крышку и дав выпариться воде дайте мясу зарумяниться. В оригинале предлагается залить готовое мясо оставшимся соусом и тушить в нём мясо ещё 1 мин.

2 Фаршированные креветками яйца
Разрезать яйца напополам вдоль, вынуть желтки. Выложить 4 желтка в миску среднего размера; остальные желтки убрать. Добавить картофель, майонез, лук, соль, черный и красный перец к желткам; тщательно перемешать. Добавить креветки и петрушку. Выложить по 1 полной ст. ложке желтковой массы в каждую половинку белка

3 Запеченная курица с лимоном и фетой
Разогреть духовку до 220 °С. Выложить ломтики картофеля ровным слоем в большое блюдо для запекания. Полить маслом. Приправить солью и перцем. Смешать цедру и сок лимона, сыр фета и порубленный орегано в миске. Пальцами приподнять кожицу курицы, выложить по 2 ч. ложки сырной смеси под кожу каждого кусочка курицы. Потереть курицу так, чтобы масса равномерно распределилась. Выложить курицу на картофель. Запекать в течение 30 мин. Выложить томаты и оливки поверх курицы. Приправить перцем. Запекать ещё 10 мин или пока курица полностью не прожарится. Посыпать орегано и подавать.

4 фасоль "Терияки"
Готовим соус терияки. Нам понадобится: полстакана воды, соевый соус, рисовый уксус, сухой имбирь, кунжутное масло, семена кунжута, коричневый сахар и кукурузный крахмал. Смешиваем все ингредиенты кроме крахмала и семян кунжута и кипятим 3 минуты. Крахмал разводим в 2 столовых ложках воды, заливаем и варим до загустения, добавляем семена кунжута. Тонкими полосками нарезаем репчатый лук и болгарский перец. На раскалённой сковороде обжариваем на растительном масле лук и перец. Добавляем к овощам сваренную фасоль вместе с 2 ложками отвара, тушим пару минут, добавляем 2 столовые ложки соуса терияки

Дина

http://www.youtube.com/user/YuLianka1981Вот здесь кладезь рецептов и на любой вкус!

Светлана Романихина

Аппетитная курочка на банке

* Курица 1,300 кг
* майонез ( для обтирания курочки)
* соль
* перец
* чеснок ( 2 зубчика)
* луковица 1 шт.
* лавровый лист

Приготовление маринада: Чеснок давим через чесночнодавилку добавляем соль, перец, и майонез. Все хорошо перемешиваем. Этим смазываем курочку снаружи и внутри и оставляем на пару часов мариноваться, желательно оставить на ночь.

Когда курочка достаточно пропиталась маринадом, "сажаем" ее на баночку ( к примеру из под майонеза) , предварительно наливаем пол баночки обычной воды, опускаем луковицу, лавровый лист, щепотку соли и перца. Отправляем курочку в духовку минут на 40-50. Даем курочке поджариться.

Ирина Дегтярёва

тут полно праздничных рецептов.