Татьяна Роман

Какие салаты Вы готовите на свой день рождения?

Алексей Бородин

Мой фирменный (и самый любимый) салат "Гнездо перепёлки" (не путать с
гнездом глухаря) .

1 слой. Маринованные грибы нарезала длинными кусочками, 2 луковицы - полукольцами. Обжарила. На него - сетка из майонеза, чтоб не слишком жирно.
2 слой - натерла белки 3-х яиц, на них -майонез.
3 слой - натертый сыр, на него майонез. Отварила одну куриную грудку в подсоленной воде.
Остывшую разделила на волокна. Из волокон выложила не толстым слоем дно гнезда,
потом построила стенки.

Из яичных желтков, тёртого сыра, рубленой
петрушки и майонеза скатала небольшие шарики, придала им форму яиц, вложила в
гнездо.
Вокруг присыпала мелко нарезанным укропом.

Axtam Yunusov

мой любимый - крабовый

Марийка Lopatkina

оливье-всеми любимый

Александр Галашкин

У меня Д, Р, летом. Поэтому стол у меня в основном такой (и всем нравиться) Уха, шашлык, много разных овощей, зелени. Из салатов: Острая корейская морковка (делаю сама) в чистом виде, а так же с капустой (свеклой), грибами, мясом и т. д. И типа греческого. помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, зелень, маслины и раст. масло.

Павел Матвейчук

ДР у меня в июле.. как правило мы всегда на даче.. и салатики у меня веселые. летние. дачныедень рождения на даче июль 2011ДР на даче. июль 2012

Александр Жирнаков

Оливье
Цезарь - очень вкусно но на любителя
Крабовый салат

Умед

крабовый, но с креветками, цезарь, со стручковой фасолью

Стасончик Бабалов

Разные, разные. Один и тот же - скучно.

Алена ***

Салат из квашеной капусты с яблокамиНа 300 г капусты - 60 г яблок, 25 г репчатого лука, 70 г растительного масла.
Капусту нашинковать, яблоки очистить от кожуры, тонко нарезать ломтиками, удалив семена, лук нарезать кольцами. Все соединить и заправить растительным маслом.
----------------------------------------------------------------------------
Салат мясной с рисом300 г майонеза, 2 апельсина, 250 г жареной говядины, 1 стакан вареного риса, 1 ст. ложка крахмала, 1 ч. ложка лимонного сока, соль.
Сварить в подсоленной воде рис, промыть в дуршлаге холодной кипяченой водой. Развести водой сок апельсина (7:1), добавить крахмал, дать закипеть и сразу смешать с майонезом. Нарезать кубиками мясо, разрезать на кусочки апельсин, добавить рис, сбрызнуть лимонным соком, перемешать и заправить соусом. Подать охлажденным.
-------------------------------------------------------------------
Салат фруктовый с ветчиной150 г ветчины, З киви, 2 вареных яйца, 1 пучок листьев салата.
Для заправки: 2 ст. ложки тертого хрена, 5 ст. ложек сливок, уксус и сахар по вкусу.
Ветчину и сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками. Киви очистить от кожицы, нарезать небольшими ломтиками и перемешать с нарезанными яйцами и ветчиной. Листья салата промыть, обсушить, нарезать полосками и выложить ровным слоем на плоское блюдо. Сверху уложить салат, полить его заправкой.
Приготовление заправки. Сливки соединить с тертым хреном, сахаром и небольшим количеством уксуса и тщательно перемешать.

Михаил Калинин

грибная поляна, оливье, крабовый, с кириешками, фруктовый