Александр

Народ помогите в субботу день рождение какие лучше салаты сделать, кто какой салат считает очень вкусным???

Виктор Муравьёв

лучше не новый делать а уже любимый - а вот приукрасить по - новому

Сергей Кузьмичев

Купите тарталетки и разложите в них обычный мясной (оливье) салат, будет прилично смотреться. Потом можно купить лаваш тонкий, намазать его творогом (из баночки, типа альмете) , посыпать это все укропчиком, разложить малосольной рыбки красной, завернуть в рулет и порезать на колечки, тож красиво и вкусно.

Женя Сухов

цезарь с лососем. только вчера ела в ресторане.

Гуля Алюдинова

рецепт.
нарезаете мелко мясо курицы и свинины, обжариваете до хрустящего состояния обязательно мясо посолить, но ни сильно. руками рвете салат кудрявый и китайскую капусту .порванные салатные листья кладете в салатник туда же обжаренное мясо .режете помидор кубиками и тоже в салатник .заправлять такой салат нужно майонезом.

рецепт майонеза

наливаете в стеклянную банку 400 грамм рафинированного подсолнечного масла .лучше без запаха . туда же 2 куриных яйца бзбиваете блендором или миксером .получится майонез добавте столового уксуса столовую ложку соль по вкусу . вуаля майонез готов.

Leeloominai Мингулова

грибная поляна -грибы маринованные, картошка, зелень, масло. Селёдка под шубой. Заливное красивое какое нибудь с хорошим бульоном настоящим. Остальное месиво надоело и никто не ест уже. Лучше побольше конкретики и бутеров с икрой на свежеиспечённом багете.

Антон

Я думаю на ДР полюбому должен быть салат с креветками, рецептов куча. Еще очень вкусный и сытный салат указан на пачке сухариков "Кириешки" с курицой.

Наталья Лебедева

лучше всего проверенные салаты они есть в каждой семье можно украсить по праздничному, но не раскладывать в тарталетки они размокнут и есть их неприятно.

Оксана

у каждого свои вкусы, но оливье большинство людей любят с самого детства!

Юлия Дмитриева

я вообще противница всяческих экзотических салатов, типа с ананасами... Они, как правило, после праздника, практически в первозданном виде, отправляются в помойку.. . ниХто их не кушает. Я лучше наготовлю много мяса, рыбы всякого вида! А салатик.. ну капустку свежую пошинкую, огурчики с помидорками, чисто на закусить рюмочку..

Алексей Немтинов

Салат из курицы, с карри и ананасами

Сварить куриные грудки: все ингредиенты для бульона залить ½ л воды, довести до кипения, через 5 минут опустить туда грудки, через 10 секунд закрыть крышкой, убрать с огня, дать постоять 15 минут. Тем временем яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать средним кубиком вместе с сельдереем, смешать с лимонным соком. Виноград разрезать на 4 части, удаляя косточки, зелёный лук нарезать мелко наискосок. Смешать майонез с карри и грецкими орехами, добавить яблоки, ананас, нарезанные средним кубиком куриные грудки, виноград, зелёный лук, посолить, перемешать, поставить в холодильник на 3 часа минимум. Подавать на листьях салата.

На 4-6 порций1-2 куриных грудки; ⅔ ст. кусочков ананаса; 3 ст. л. майонеза; ½ сладкого яблока; 1 ст. л. лимонного сока; 3 стебля сельдерея; 12 виноградин; 3 ст. л. молотых в ступке грецких орехов; ½ ч. л. порошка карри; 4 стрелки зелёного лука; соль. Для бульона: 1 звёздочка бадьяна; 1 лавровый лист; пару горошин душистого перца; 3 см имбиря.

Ксения Шнайдрук

на каждое торжество я делаю парочку новых салатов, которые у меня в доме не готовились.
делала салаты "Анастасия" и королевсеий, но в последнем заменила крабопалки на вареные креветки. Всем понравились.

Дм
Дмитрий

винегрет

Анечка Предель

Салат "Лисичка". Вар. курица, корейская морковь ( её можно и ещё и отдельно подать) , мар. огурцы, сыр, чеснок, майонез.

Юля Хан

Мимоза (слоёный) - объедение!

Артур Иляхин

Отварное куриное филе, вареные яйца, зеленое яблоко, виноград без косточек. Все нарезать мелким кубиком, заправить майонезом.