Ирина ****

напишите рецепты вкусных салатов или торта (пирога можно), закуски на день рождения!!)

Кто знает хоть какие нибудь интересные рецепты)

Роман Бриленко

Вот такой торт можно сделать без выпечки, очень простой и быстрый рецепт.
Для приготовления торта Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

1 Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода) . Тесто делим на 8 кусков.
2 Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. (без масла)
3 Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) .
4 Снятый корж обрезаем по краям (обрезки потом пойдут на посыпку торта) .
5 Готовим крем.
взбиваем яйца, добавляем сахар и продолжаем взбивать, потом молоко муку и ванилин, МАСЛО ПОКА НЕ ДОБАВЛЯЕМ.
после перемешивания все это ставим на плиту, когда начинает быть густым тогда только добавляем масло (2 вариант крема: 1/2 литра молока и 200 гр. масла поставить на огонь в кастрюльке. В миске перемешать стакан сахара с 1.5 столовой ложки муки, добавить 2 яйца и хорошо перемешать, затем все это вылить в кастрюльку где закипело молоко и растопилось масло. Сделать маленький огонь и постоянно помешивать смесь, чтобы не пригорела. Когда она закипит и станет похожей на кисель снять с огня и остудить. )
6 Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками
7 Оставляем торт на несколько часов для пропитки ( чем дольше, тем вкуснее)

Быстрый пирог с семгой
Приготовление:
1. Смешать до однородности 2 яйца, 6 ст. л. муки, 1 стакан молока, 150 г майонеза и щепотку соды.
2. Вылить половину в смазанную форму, уложить кусочки 0,4 кг филе сёмги, посолить, поперчить.
3. Залить остатками ″теста″ и запечь в духовке, разогретой до 150 градусов 40-50 минут до готовности.

Салат "венеция"
Ингредиенты:
- 400 г куриной грудки
- 300 г шампиньонов
- 200 г чернослива
- 200 г сыра
- 2-3 картофелины
- 2-3 яйца
- 1 огурец
- майонез для заправки
Приготовление:
1. Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на растительном масле.
2. В разъемную форму выкладываем послойно, вначале порезанный средними кусочками чернослив
3. Затем отварную куриную грудку, порезанную кусочками. Слой майонеза.
4. Затем картофель, нарезанный кубиками. Слой майонеза.
5. Затем слой жаренных грибов. Майонез после грибов не добавлять!
6. Затем идет в салат слой тертых яиц на мелкой терке. Слой майонеза.
7. Следующий слой - сыр, натертый на крупной терке.
8. На верх нашего венецианского салата натираем огурец на средней терке или нарезаем тонкими кольцами. Украшаем салат на свое усмотрение.

Рамиль Алиев

Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

Этот салат хорош и без орехов, тогда он называется Хозяюшка (bon femme) и иногда в него кладут брынзу (фету) .

пучок стеблей сельдерея 200 г, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2285.jpg

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г ликера, 8 белков, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1647.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3459.jpg

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо» .

Юська Лютикова

Салат "Диёр".

Сытный простой салатик.

Ингредиенты:
картофель средний - 3 шт.
яйца отварные - 2 шт.
свежие огурцы - 3 шт.
сыр твердый ( у меня пармезан) - 50 грамм.
майонез или сметана
масло для жарки
зелень
Приготовление:
Картофель почистить, нарезать очень тоненько или натереть на терке для корейской моркови.
Обжарить на разогретом масле, получится очень меленький- тоненький картофель фри.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы тоже режем тоненько или трём на терке для корейской моркови.
Сыр натираем на средней терке.
Зелень порубить, ее добавляют по желанию.
Все ингредиенты, кроме огурцов, аккуратно смешиваем.
Теперь выкладываем на блюдо слоями: салатную смесь чередуем с огурцами и майонезом/ сметаной.
Украшаем зеленью или листиком салата.

Супер шоколадное пирожное

Для любителей шоколадной выпечки!

Ингредиенты:

1 ст. молока
1 ст. сахара
1 стакан рафинированного растительного масла
4 ст. л. какао (с верхом)
стакан - 250 мл.

Все ингредиенты смешать миксером. Смесь разделить на две части. В одну половину добавить 2 яйца,
сахар ванильный по вкусу
1 ст. муки
1 ст. л. разрыхлителя
Всё смешать миксером. Форму смазать маслом, вылить смесь и выпекать, в нагретой до 180 градусов духовке - 20 мин. Готовность проверяйте зубочисткой. Как будет сухая, значит готово! Горячий пирог залить второй частью смеси прямо в форме. Дать остыть и нарезать на порционные кусочки. По желанию можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!! !

P.S. Растительного масла я на половину меньше налила в тесто и не пожалела! Вкусно получилось! А с черносливом еще вкуснее!

Наталья Сорокина

Салат с корейской морковью: Куриные грудки нарезать соломкой-припустить на небольшом количестве масла, корейскую морковь слегка отжать, лук полукольцами бланшированный и маринованный по своему вкусу, перец болгарский цветной-соломкой и зелень (какую любите). Выкладывать на блюдо можно слоями можно смешать как вам удобно. Заправка : можно майонез можно использовать заправку салата цезарь. Экспериментируйте - будет вкусно

Анастасия Чиркова

Рецепты вкусных рыбных салатов

:) Ингерманландка

Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.

Баклажаны пикантные (закуска или гарнир к мясу)
на 8 порций
800 гр баклажанов, по 1 шт. луковицы, моркови и стручку сладкого перца, по 100 гр измельченных грецких орехов и твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 125 мл оливкового или растительного масла.

Баклажаны нарезать вдоль ломтиками, посолить и обжарить в 2-х ст. ложках масла (по 3 мин с каждой стороны). Лук и морковь измельчить, и обжарить на оставшемся масле, мякоть перца нарезать мелкими кубиками, подмешать к луку с морковью и жарить еще 5 мин. Дать начинке остыть и смешать с тертым сыром и измельченными орехами. Выложить на каждый ломтик и свернуть рулетом.

Жюльен грибной в картофельных лодочках.
Из картофеля вырезают лодочки, грибы шампиньоны, нарезанные пластинками и мелко порезанный лук обжариваем на сковороде на раст. масле 15 мин. Картофельные лодочки слегка присаливаем внутри, грибы с луком смешиваем с майонезом и выкладываем в картофельные лодочки. Твердый сыр натираем на терке и смешиваем с майонезом, выкладываем поверх грибов. Запекаем в разогретой духовке 45 мин. Украшаем ломтиками лимона и зеленью.

Салат "Привяжи к себе мужа"
Этот салат слоеный, его лучше делать в прозрачном салатнике.
1 слой: 200 гр отварной говядины пропустить через мясорубку, смешать с майонезом.
2-й слой: пол стакана распаренного и мелко нарезанного чернослива, смазать майонезом.
3-й слой: 2 средние отварные морковки натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4-й слой: отварной картофель (2 шт), также натереть на крупной терке, смазать майонезом.
5-й: отварную среднего размера свеклу натереть на терке и смешать с пол стакана грецких орехов (орехи предварительно обжарить) смазать майонезом.
6-й слой: 200 гр натертого на терке сыра, смазать майонезом.
7-й слой: пол стакана распаренного изюма без косточек. Этот слой майонезом не смазывать. Украсить зеленью.

Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр корейской морковки, 300 гр любой капусты, 150 гр копченого сыра, майонез 200 гр, украшение салата на Ваш выбор (колечки кукурузные со вкусом сыра, зеленый горошек, зелень.) .

Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями. Смешать готовое мясо с большей частью корейской моркови, нашинкованной капусты, натертом на терке сыре с майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь и далее украшайте по Вашему усмотрению.