Константин Власкин

Посоветуйте, что приготовить на день рожденье? Канапе, бутерброды, салаты???

Sergei Studenikin

салаты всегда в цене, а мяско можно просто купить готовое и разогреть. канапе и бутеры - не праздничное. их едят только на Жадном Западе.

Юра Черников

зачем эти убогие салаты. их никто не ест. сделайте канапе, нарезки

то что люди видят а не квашню

Zaza Badurashvili

Заливное из курицы

Кулебяку из готового слоеного теста, с рыбой. яйцами. луком, рисом.... и т. д по вкусу

салат с черносливом и крабовыми палочками.
Салат слоями, каждый слой под майонезом ( в меру, иначе будет жирно), соль по вкусу.

1слой-крабовые палочки
2слой-отварные яйца
3слой-сыр
4слой- мелко нарезанный чернослив
5 слой - крабовые палочки.

Все натереть на терке. Украсить маслинами

Анна Бондаренко

Ореховый салат с кальмарами

Очень мне нравится сочетание шампиньонов и кальмаров. Его замечательно можно использовать в порционном салатике на какой-нибудь праздник. У меня как раз нашелся отличный повод - деньрождения мужа 🙂. Салатик получается очень сытным. поэтому в обычные дни его вполне можно готовить как основные блюдо.
Время приготовления: 20 минут.

Продукты:

500 гр. кальмаров (у меня получилось 3 штучки)
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)
70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра
зубчик чеснока
майонез
соль
зелень для украшения

Готовим:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду. Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы. Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.
3. Орехи измельчаем (я использую блендер) . Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.
5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.
7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.

Данил

Гусь с черносливом. http://kompjter.blogspot.ru/

Барбос Арчеев

придут гости и будут есть канапэ с бутерами