Екатерина Лебедева

Как ВЫ готовите салат с кальмарами?

моя мама всегда помню. . НИЧЕГО не добавляла к ним.. . просто отварной кальмар соломкой, соль, перчик. майонез.. . очень вкусно....)) ) ) И я так делаю. . не захламляя его ни картошкой. . ни горошком. мне кажется вкус тогда вообще забивается. . и получается мешанина.. . а не кальмар )) НО. . все ж интересно.. . как его предпочитают готовить другие) Если к нему добавлять креветки, икру. . так я тож люблю) морепродукты.. . вкус сохраняется...

Мария Дзиндзюра

яйцо,зеленый лук , кальмар, зеленый горошек и майонез

Татьяна Рульнова

Кальмары, 2 ст. Ложки отварного риса; яйца, обжареный лук, майонез.

Ан
Анжелика

Новогодний салат к шампанскому.
Шампанское прекрасно с рыбой и морепродуктами, с белым мясом птицы и с дичью, с сыром и десертами. Есть даже специальные блюда иновогодние рецепты к шампанскому – скажем, тонкий и деликатный салат, который готовится очень просто. Варим-режемОтварите 100 г мороженых кальмаров и порежьте их маленькими кубиками. Так же нарежьте отваренные вкрутую 4 яйца и 200 г картошки (разумеется, не сразу после варки, а уже остывшими) . 100 г отварного языка, очищенного от кожицы, и 150 г хорошего твердого сыра нарежьте тонкой соломкой. Также нарежьте некрупно 150 г маринованных белых грибов. 150 г консервированного горошка резать не надо – просто откиньте на сито, «гороховый сок» нам не понадобится. Готовим соусА теперь приготовим соус, смешав 250 г майонеза со столовой ложкой русской горчицы. Залейте все компоненты салата соусом, посолите и хорошенько перемешайте. Вот и все – можно укладывать горкой в салатницу и украсить несколькими грибками помельче, специально для этого сбереженными от нарезки. Будет и красиво, и вкусно. Разливаем шампанскоеПоднимем бокал за веселые праздники и насладимся элитным продуктом – в бутылке французского шампанского в среднем на 5 евро только винограда, и не зря французы говорят, что единственное отличие бедного виноградаря Шампани от богатого в том, что бедный сам моет свой «Мерседес» . Но и наше игристое вино тоже неплохо – более того, его можно называть «шампанским» , если пишешь слова «Советское шампанское» кириллицей и не поставляешь его на экспорт. Сейчас французы хотят отменить это соглашение в одностороннем порядке, но отказываться от того, с чем раньше соглашался, – поступок не джентльмена, а в лучшем случае мусью. Пусть сначала попробуют запретить распространенную американскую рекламу «Настоящее калифорнийское шампанское! Остерегайтесь французских подделок! » , а уж тогда, может быть, и мы подумаем… А пока что закусим игристый напиток ложечкой только что приготовленного чудесного салата. Нужно: 100 г мороженых кальмаров, 100 г говяжьего языка, 150 г сыра, 150 г маринованных белых грибов, 4 яйца, 200 г картофеля, 150 г зеленого горошка, 250 г майонеза, 1 ст. л. горчицы, соль. Я готовила-очень вкусно. Только вместо горошка ложу кукурузу.

Людмила Абазина

морковь и лук пожарить, кальмары, кукуруза, специи.

Екатерина

мне нравится.. кальмар. зеленое жесткое яблоко. яйцо.. зелень и майонез

Наталья Трофимова

кальмары, помидор, маринованные огурцы, яйцо, зелень, сыр.

Se
Sef

Попробовала отварные кальмары в морковчу добавить-отлично получилось!

Св
Светлана

Отварной кальмар, отварное яйцо и майонез. И ВСЁ.

Александр Изгаршев

Салат с кальмарами.