Артём Бузин

как готовить кальмары?

Миша Ганьшин

Фаршированные кальмары

Ингредиенты:

Тушки кальмаров 2−3шт.
Сырки плавленные 4шт
Чеснок 2−3 зубчика
Креветки ( на крайний случай крабовые палочки, именно они участвовали в эксперименте, на праздник пойдут креветки)
Укроп, петрушка
Майонез

Приготовление:

Сначала отварим кальмары. Для того, чтобы правильно приготовить кальмары их следует погрузить в кипяток не более, чем на 5 мнут. В противном случае кальмары становятся жесткими.
Отваренные кальмары следует очистить от пленки.
Далее следует приготовить начинку для кальмаров.
Натрем плавленные сырки на терке.
Добавим к сыру чеснок.
Добавим зелени.
Добавим натертые или мелко рубленные креветки.
Добавим майонез.
Смешаем начинку для кальмаров.
Ну, а теперь начиняем кальмары.
Теперь следует нарезать закуску кольцами.
Еще очень вкусно уложить кольцо фаршированного кальмара на ломтик яблока. Вкус получается божественным

Резо Шония

Чтобы кальмары оправдали ожидания их, прежде всего, нужно правильно выбирать: тушки должны легко отделяться друг от друга, не быть слипшимися – это знак того, что они уже размораживались. Пленка кальмаров должна быть серого, слегка розового или фиолетового цвета, а мясо – обязательно белым. Если цвет не белый, значит кальмары уже размораживались.
Второй важный нюанс при готовке кальмаров – правильная чистка. Чтобы их легко очистить, сложите замороженные кальмары в посуду, залейте кипятком – кожа сразу свернется и отойдет, затем кипяток нужно быстро слить, остатки пленки снять, удалить внутренности и прозрачный позвоночник.
Варка кальмаров. Распространенная ошибка – варить кальмаров 3-5 минут, в этом случае мясо получается невкусным и жестким. Варить кальмары следует не более 3 мин, либо более получаса – по истечении этого времени мясо кальмара снова становится нежным и мягким (но сильно потеряет в объеме и весе) .
Самый простой способ варки кальмаров: довести в кастрюле до кипения 2 л воды, подсолить ее по вкусу, добавить перец-горошек и лавровый лист, прокипятить воду еще 5 мин, затем по одному опускать очищенные кальмары, выдерживая каждую тушку в воде в течение 10 секунд. Приготовленные таким образом кальмары получатся мягкими, вкусными и нежными.
Жарить кальмары, как и варить, следует не более трех минут. Чем дольше мясо кальмара будет подвергаться температурной обработке, тем более жестким оно получится. В целом кальмары нужно либо быстро обжаривать, либо долго тушить (вышеупомянутые 30 минут).

Максудбек Мамаджонов

отварить в подсоленой воде потом почистить. Они воняют, жуть

Ар
Артём

в кипятке поварил и все. не забудь посолить

Yula Bobrovskaya

отварить, почистить, нарезать соломкой и с майонезом

Валерия

Раз залили кипятком - почистили. Хитиновые полоски вытащить и кожу снять (она бывает очень тонкая, но она есть) . Если варить, то не более 5 минут. Если жарить - пополам разрезать и сделать надрезы крест на крест - красивенько будет.

Нуралы

очистить от внутренностей, отварить несколько минут в подсоленой воде, очистить от шкурок, можно промыть, нарезать кольцами или соломкой обжарить немного с раст. маслом, лимонным соком и красным жгучим перцем

Denis

кальмары - моя женская слабость! ! что я только с ними не делаю) ) супы, салаты, жарю, тушу, фарширую. . маякните что конкретно интересует, напишу рецепт

Ма
Мария

Как приготовить кальмары http:/ /ovkuse .ru/wiki/как _приготовить _кальмары