Артур Саркисов

можно ли в пост кальмары?

Анас Эль Сайед

Кальмары и прочие морские гады - не рыба в обычном понимании, поэтому в пост не возбраняется.

Дмитрий Мартынов

пост вообще то не диета, а время воздержания. Вы бы еще омаров в пост покушали, тоже морские гады, не возбраняются. Ну и зачем тогда такой пост? Если изощряться в еде. Скромнее надо быть.

Ан
Анна

кажется кальмары приравниваются церковью к грибам-значит можно

Ирина Радина

можно, кроме среды и пятницы!

Ольга Ющенко

я думаю, можно! Хотя пост строгий. Лучше точно узнать в церкви.

Ма
Мария

кальмары не рыба - можно и омаров можно... раков.

Степан Коржуков

Можно, я даже читала, что морепродукты можно, любые))))))))))))

Ольга Иванова

Можно, даже монахи на Афоне едят

Ан
Анна

кальмар животная пища, какой же это пост

Диана

Для простых мирян в пост нельзя, в частности, чревоугодничать, а запрет на конкретные виды продуктов существует лишь для монахов.