Юрий Эртелев

Чем нафаршировать кальмары?

Дарья

картофельным пюре с обжаренным луком, можно добавить грибы

Ангел Ангелочек

тёртым сыром с майонезом, чесноком и огурцом

Юрий Чудаев

Рисом с пассерованным луком, чесноком и укропом!)))

Оля Алиева

овощами тушеными (грибы, кабачки, баклажаны, лук, морковь, чеснок, помидоры - на выбор) , остальное-уже перечислили

Катерина Мосягина

Кальмары фаршированные

Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.

Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона

Начинки:
• 80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
• 4 вареных перепелиных яйца и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
• 100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г сыра
• 150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
• 100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
• 100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон

Соусы:
• мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
• сметана 100 г с горчицей

Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA

Фото видов подачи -
http://content.foto.mail.ru/mail/perfolux/_answers/i-2106.jpg

Татьяна Попова

я готовила вот такую начинку: лук, морковь, болг. перец, кальмары и куриное филе все по отдельности пожарить + отв. рис . фаршировала сырой кальмар на сковородку. очень понравилось:)

Сергей Владимирович!

грибами жареными с луком, морковкой.

Татьяна Зельманова

1. Промыть кальмары под водой, очистить.
2. Вскипятить воду, подсолить, опустить кальмары и варить около 3-5 минут.
3. Кальмары выложить на тарелку и остудить.
4. Сварить картофель и сделать картофельное пюре.
5. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить в растительном масле.
6.Смешать грибы с картофельным пюре.
7. Взять кальмар и нафаршировать его картофельно-грибным фаршем.
8. Смазать форму маслом и выложить в нее кальмаров.
9. Томаты вытащить из рассола, очистить от кожицы и размять (пропустить через сито или мясорубку) . Прогреть томатную смесь на сковороде. Выложить в нее специи.
10. Залить томатным соусом кальмары, посыпать сыром и запекать в духовке около 5-7 минут, пока не расплавится сыр.

Александра Заренкова

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ.
Ингредиенты:
тушки кальмаров – 3-4 шт (большие) ;
грибы (шампиньоны, опята и др. ) – 200-300 г;
масло сливочное – 50 г;
яичка куриные – 2-3 шт;
лук репчатый – 1 шт;
перья зеленоватого лука – 30 г;
сыр полутвердый – 100 г;
зелень;
сметана – 200 мл;
майонез – 200 мл;
мука пшеничная – 1 ст. л. ;
соль;
перец темный молотый

Рецепт фаршированных кальмаров:
1. Помещаем кальмаров в прохладную воду, не разрезая, вынимаем внутренности и промываем.
2. Сверху при помощи ножика снимаем розоватую пленку, моем, откидываем на дуршлаг, чтоб стекла вода.
3. Для изготовления внутренности мелко режем луковку и грибы.
4. Яичка отвариваем вкрутую и измельчаем их на большой терке (заместо яиц можно добавить вареной рис) .
5. Потом в масле пассируем лук.
6. Выкладываем шампиньоны и жарим всю смесь до полуготовности.
7. Сыр трем на терке (лучше большой) , зелень и перья лука мелко крошим.
8. Смешиваем совместно обжаренные грибы с луком, яичка, сыр, зелень; солим, перчим, перемешиваем.
9. Приобретенной внутренностью фаршируем кальмаров, открытые места скрепляем зубочистками.
10. Укладываем фаршированных кальмаров в жаровню либо глубочайший противень.
11. Соединяем в миске сметану, майонез, муку, соль, перец. Все перемешиваем.
12. Заливаем кальмаров соусом из сметаны и майонеза либо «бешамелью» .
13. Ставим в отлично нагретую духовку на 30-40 минут.
14. После окончания изготовления снимаем зубочистки.
Выкладываем фаршированных кальмаров полностью либо режем на поперечные ломтики (рулетики) на плоское блюдо и подаем к столу с гарниром, как самостоятельное горячее блюдо либо рулетами в виде прохладной либо жаркой закуски.

Вячеслав Потапов

рисом с яйцом, сама удивилась как вкусно, в кафе пробовала сама не делала