Александр

Как грамотно искать новую работу не уходя со старой?

Как выискивать время для собеседований? Что говорить, когда Вам звонят и говорят, что завтра можете выходить, чтобы они подождали ещё 2 недели? А вдруг не станут? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ai
Aid

Выставляете свое резюме на всех приличных сайтах.
Указываете только имя без фамилии. Или чужую фамилию.
Название текущей работы не указываете. Только характер работы.

Отпрашивайтесь с работы под разными предлогами на собеседование.
Прежде чем идти постарайтесь уточнить характер работы по телефону.
Тогда меньше придется ходить.

Отрабатывать 2 недели все равно придется.
Это корректно с вашей стороны по отношению к работодателю.

Чего делать не надо:
1. Не идти на собеседование, если работодатель не говорит в заключается работа.
2. Не говорить по телефону где вы сейчас работаете. Скажете при личной встрече.
3. Не обещать выйти на работу завтра. Вы должны корректно расстаться с прошлым работодателем.

Кр
Кроль

Отпрашиваемся в поликлинику (например: зуб болит) . Действует безотказно.

Рамиль

Если на новой работе не соглашаются ждать 2 недели, то хорошо подумайте, нужна ли она вам.
Поскольку в этом случае люди ТК РФ не соблюдают и возможны эксцессы.

Alejandro

из собственного опыта и опыта моих знакомых могу сказать: пока не уйдешь со старой работы, новой не получится...