Николай Грешонков

можно ли использовать загран паспорт, покупая билет по России?

Мой паспорт делается, а временное удостоверение просрочено, можно ли купить жд билет, использовав загран паспорт? или он только для заграничный поездок? Желательно ответить тем, кто был в такой ситуации и точно знает

Самойлова

Ничего не могу сказать насчет новых поездов типа Сапсан или ещё каких скоростных, но на обычные всегда покупал билеты по обычному служебному удостоверению и даже было по удостоверению по Технике безопасности - фото есть, организация выдавшая тоже чего ж ещё надо ???
После того как во Владивостоке из печати в паспорте убрали ПЗ - погранзону паспорт с собой в кармане носил только приезжая в Москву.

Merei

На сайте РЖД есть загранпаспорт в качестве документа, удостоверяющего личность. Можно туда позвонить и задать такой вопрос непосредственно им.

Ad
Adenios

Регулярно так делаю. проблем не было...