Леночка Шенина

если я заказал кроссовки, курьер приехал а я отказываюсь от товара я буду дллжен оплатить доставку?

На
Наталья

По жизни должен заплатить.
А так шли его нахер со своими кросовками, от них ноги воняют.

Марина Давыдова

Никто тебе однозначно на этот вопрос не ответит. Продавец тебе должен был выдать всю информацию, и об условиях доставки в том числе. Это ваши с ним отношения. Стандартов нет.
У тебя не должно возникать таких вопросов.

Обычно стоимоть доставки включена в стоимость товара. Но может и не быть включена.
Если ты покупаешь товар, то и доставку покупаешь. А нет, так и доставку не покупаешь. В отношении обуви тебя никто не может заставить купить, если она тебе не подходит.

Это естественно, что ты отказываешься - обувь без примерки купить сложно.

Посмотри Правила продажи товаров дистанционным способом (редакция 04.10.2012 года) . Это Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612.

Юл
Юлия

Ктож тебя заставит.