Никита

Как научить ребенка ездить на механической коробке?

Ребенку 14 лет на автоматической коробке ездить умеет, но как научить ездить на механической коробке подскажите пожалуйста.

Кристина Антоникова

потому надо начинать с механики. скажи: "плавно отпускаем сцепление и прибавляем газ"

Александр Лебедев

Может его теории пока поучить?

Ирина П

верхом что ли научить ездить?

Виталий Ермолаев

Объяснить, как работает автомобиль...

Ольга Коптелова

чё там трудного ну сожгёт сцепление разок и потом научиться

Andrew

Меня папа учил так: никакого асфальта, только убитая вхлам грунтовка, не просто убитая, а такая, по которой можно ехать от 5 до 20 км/ч не больше. В полях такие дорожки обычно есть. Именно там натренировывается филигранная работа педалями, особенно сцеплением. На асфальте за 10 лет не научишься тому, чему научишься на такой дороге за 4-5 часов. И все. Если коротко. Машина не убивается, если кто-то сейчас подумал, скорость подбирается так, чтобы не было никаких ударов. Я своих детей буду учить именно так. Ну и лучший учебный автомобиль - конечно же отечественный, с тяжелыми педалями и недостатком мощности.