А$
Андрей $

К какому классу относится корм Про план? Ваши отзывы о корме)

Светлана Конаховская

позиционируют его как супер премиум класс.. .
Но меня смущает состав. . и больше чем просто на премиум он не тянет ИМХО!

Игорь Молоствов

Супер премиум. Около 15 лет у меня собаки на этом корме. В том числе и пенсионеры.

Жека

Супер премиум или премиум класс. Своих собак кормлю про планом уже давно - никогда не давал сбоев.

Оксана Беленкова

суперпремиум, перевела с Ройала .очень довольна результатом

Артур Шевчук

про план супер премиум класса

Эконом-класс:

Недостатки: недостаточно сбалансированный состав (особенно по качественному составу аминокислот, микро- и макроэлементам) , основной источник протеина – растительный, мясные ингредиенты невысокого качества, возможно наличие красителей, отдушек и консервантов, много балластных веществ.

Достоинства: содержат все минимально необходимое для животного, низкая цена.

Вывод: если выбирать между сосиской с геркулесом или макаронами с колбасой и кормом эконом-класса, то лучше выбрать корм эконом-класса. Если альтернатива из гречки с мясом и витаминно-минеральными добавками, то лучше – гречка с мясом.

Суперпремиум-класс:

Достоинства: высокое качество составляющих, продуманный сбалансированный состав, подобранный для конкретного размера, возраста и физиологического состояния животного, минимум балластных веществ, низкая суточная норма потребления.

Недостатки: высокая цена упаковки корма, возможно, недостаточный «вкус» корма из-за отсутствия отдушек и усилителей вкуса.

Вывод: конечно, полностью сбалансированный «натуральный корм» (если у собаки на него нет аллергии) лучше, но можете ли Вы ежедневно, в течении всей жизни Вашего питомца обеспечивать его качественным и сбалансированным питанием, даже когда Вам некогда, неохота, или Вы с питомцем куда-то выезжаете? Если Вы не можете ответить на этот вопрос «да, смогу» , то Вам лучше задуматься о переводе Вашего питомца на корм суперпремиум-класса.

Премиум-класс:

Спектр представленных в этом классе кормов достаточно широк, некоторые по своим характеристикам стремятся к уровню суперпремиум-класса, другие, наоборот, ближе к эконом-классу. Сделать выводы о качественности того или иного корма можете сделать Вы (возможно, совместно с Вашим ветеринаром) , если проанализируете следующие показатели: объем суточной порции, состав корма (обратите внимание, если количество белка в корме примерно соответствует его количеству в кормах суперпремиум-класса, а суточная потребность в данном корме значительно больше – это говорит о низком качестве по аминокислотному составу белковых компонентов корма) , наличие различных специализированных добавок. А, кроме того, здесь не будет лишним воспользоваться рекомендациями специалистов (заводчиков и ветеринарных врачей) , а также других владельцев животных, которые уже давали интересующие Вас корма своим питомцам.

Ден Дениска

вроде супер премиум класс считается хорошим

Ольга Машинкина

супер-премиум класс, сейчас на нем сидим, всё устраивает

Кристина

Жрет зараза. Только хруст стоит. От других морду воротит 🙂

Альбина Хаирова

Средненький корм. Мне не понравился:
На тот момент, когда я с ним связался не было кормов для ПДШ кошек. Нам нужны корма, чтобы лучше шерсть росла, а у проплана - лишь для выведения шерсти из желудка.
Когда решил отказаться от него, кошки болели пол года.
По мне так Роял - лучше, хотя сейчас кормлю натуралкой: Роял мне дороговат.