Catherine

Машинка для маникюра

Взяла машинку для маникюра (20000об.), продавец утвержала, что так и должно быть. Дело в том что когда вставляешь насадки и закрепляешь их, получается так что если за насадку потянуть она спокойно выходит из гнезда, так и должно быть или все же нет?

Павел К

Нет не должно так быть, насадка должна фиксироваться. Иногда на ручке бывает кнопочка, которую надо нажать, чтобы зафиксировать насадку. Или она фиксируется сама - щелчком.
В случае, если насадка не фиксируется - не работайте этой машинкой на больших оборотах, т. к. от вращательного момента насадка может выходить из ручки и нанести травму.
На электрические приборы существует (согласно закону Потребителей) гарантия 1 год. Вы можете обменять машинку на другую или вернуть деньги.
Старайтесь не покупать машинку с насадками с пластиковым штырьком (то, что вставляется в гнезда) , потому что этот корпус пластиковый трескается и насадку можно выкинуть. Старайтесь приобретать машинку с насадками с металлическими штырьками. Это универсальные насадки, которые есть в продаже во многих ногтевых фирмах. Пример таких насадок http://www.madelon.ru/product/catalog/instr_ob.html?id=207