Евгения Журавлева

Шесть последовательных натуральных чисел в произведении дают 20 160. Что это за числа?

Николай Глазунов

3*4*5*6*7*8

решал через факториал
7! = 5040, а 8! = 40320
40320 / 2 = 20160

можно и по другому (а-2)(а-1)а (а+1)(а+2)(а+3) = 20160
найдете а, найдете все остальные числа

можно еще попробывать разложением на простые делители

Игорь Чечельницкий

Ну чё проще-то.. . Шесть последовательных - это n, n+1, n+2 и т. д. Вот и прикиньте, для вакого n его шестая степень немного меньше указанного числа.

Victoria Eduardovna

пробуй начиная с единицы и т д пока не подберешь нужное .

Александр Немчинов

можно принять за х . например. третье число, тогда выстроится такое уравнение:
(х-2)*(х-1)*х*(х+1)*(х+2)* (х+3)=
(х"2-1)*(х"2-4)*(х+3)*х=...что-то тебе дано.