Оля Терентьева

Что будет если не оплатить штраф за безбилетный проезд на автобусе?

Недавно ехал с работы домой, сел на автобус пытаюсь достать деньги, и понимаю что кошелек я оставил в офисе. Ну и прохожу под турникетом, и как на зло через несколько остановок зашли контролеры. Т. к билета у меня не было, они начали оформить штраф, у меня с собой пасспорта не было была только зачетная книжка, ну они так долго просили паспорт, я объясняю что у меня есть только Зачетная книжка. Убедившись в этом, они начали записать мои данные с зачетки на листке, и дали мне какую то бумагу, где я должен написать свое имя, и отнести в банк, а так же спросили через сколько я могу оплатить штраф? Я сказал через 20 дней. Дело в том что я до 10 июля должен оплатить штраф, а 7 июля у меня билет на самолет, я сам гражданин другой страны. Так вот, что может случиться если я не оплачу штраф? Будет ли у меня проблема в аэропорту? И повлияет это на мое учебу?

Патийдин Ботирбеков

Бред, с зачетки Выписали данные и что с того. это вообще-то не документ удостоверяющий личность. Без паспортных данных никаких проблем не будет, можете смело вообще его не оплачивать!!!! это тоже самое если бы моя тетя Оржиховская Е. И. так проехалась, ей выписали штраф и через время бы мне предьявили, ведь у меня тоже инициалы Оржиховская Е. И. . НЕТ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ НЕТ ПРОБЛЕМ

Oygoy Hgo

Суд. Взыщут штраф в двойном размере, но НЕ МЕНЕЕ 1000 р. , либо административный арест до 15 суток.

Елена Арсеньева Арсеньева

дорогу как-то в неположеном месте перешел. тоже без паспорта. все данные в протоколе честно назвал. через месяц пришло письмо из службы судебных приставов с указанием на неоплаченный штраф. накосячил - так заплати. меньше проблем будет, больше ума наберешься.

Дмитрий

скинут на пол пути

Аня Лазарева

Расстреляют на месте без права переписки.

Юрий Мелешкин

xDя зайцем ездил, ну оформили штраф мне года два назад, и что? я его оплатил? та кому ты нужен в ментовке с 20 рублями

Otto Khatamov

Не боись, долетишь ))
Вообще, должен быть составлен протокол. Без него можно штрафом подтереться