Да
Дарья

Штраф за безбилетный проезд

Такая ситуация, допустим я еду в троллейбусе, ко мне подходят контроллеры и просят предъявить билетик, я говорю что у меня его нету и штраф тоже отказываюсь платить, или просто нету денег, что бы его заплатить, что в таком случае они обязаны делать, и что имеют права делать а что нет?
Происходит это все в Украине.

И имею ли я право у них попросить квитанцию или чек, за оплаченный штраф?

Ян
Яна

высадят на следующей остановке если сам вылезешь (добровольно или под давлением словесным) , а нет так остановят троллейбус и будут стоять ждать милицию -- которая тебя имеет право силой вытащить, и выписать штраф (более большой и серьезный).

Юлия Глазихина

Нужен эксперимент