Светлана Пурыгина

Оплата штрафа за безбилетный проезд

..Так как налички у меня с собой не было, они просто вывели меня с автобуса и спросили мое имя и фамилию. Дали какой-то номер и сказали позвонить туда завтра и оплатить штраф.. .
суть: стоит ли мне звонить вообще Как-то не улыбается платить штраф за то, что я забыл проездной дома... Если не заплачу, смогут ли они каким-либо образом разыскать меня

Мм
Ммммм

ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТЕБЯ НА МЕСТЕ ШТРАФАНУТ, А РАЗ НЕ СТАЛИ И ВООБЩЕ СКАЗАЛИ КУДА ТО ПОЗВОНИТЬ, ТУТ ЯВНО ИМ НЕ ДО ТЕБЯ, искать ни кто тебя не будет ты паспортных данный не давал )) я бы на твоем месте сходила бы и отдала эти несчастные 100 рублей им и все))) совесть чиста)

Ритатуля

Можете не платить. Пусть теперь они побегают за вами. Вся эта затея расчитана на добросовестных нарушителей порядка, которые в пределах размного срока сами оплатат штраф. А вы, собственно, никому ничего не обязаны. Это на самом деле дополнительные поборы, не предусмотренные Налоговым кодексом.