Ируська Андреева

можно ли мать лишить прав? если она уклоняется от алиментов..

Лиза Иванова

Только за уклонение от алиментов - вряд ли. Мать вообще лишают прав только по совокупности факторов. Если она пьянь непроходная и так далее. Если человек нормальный - не лишат прав. Мать у ребенка всегда на первом месте, какая бы ни была.

Людмила Людмила

Шансы есть. Идите к адвокату.

Екатерина Кирьянова

Повторение вопроса.

Липницкая Светлана

Можно, в судебном порядке

Светлана

Навряд ли. Только за неуплату алиментов род. прав не лишат. Обычно лишают при наличии нескольких оснований. А вот привлечь к ответственности могут, ну и естественно неустойка за неуплату.

Дмитрий Славкин

Да конечно но если задолженность свыше 6 месяцев, справка из судебных приставов, 3 свидетеля что она не занимается детьми, с садика (школы) характеристика на детей и чтоб было там написано кто забирает с садика, (школы) , кто ходит на собрания, делаете психадиагностику на детей, что они более привязаны к отцу и направляете иск в суд.... думаю выиграете при таких обстоятельствах....