Надя Чигринова

могут ли через сопли передаваться вирусы?

Леонид Горюнов

смотря какие вирусы. вирус гриппа да передается воздушно-капельным путем

Екатерина Ерохина

Сопли - это защитная реакция организма от вирусов, таким образом наш организм выбрасывает их наружу (чихание) . Потому в них всегда полно вирусов.

Руслана Лебеденко

Конечно, это же слизь, при этом она не высыхает долгое время, так что в течение долгого времени можно через них что-нибудь подхватить))