ТФ
Татьяна Фишина

Куда все побежали с Дальнего Востока?

Са
Саша

Свято место пусто не бывает, китайца и труженики из ср.азии займут их место.

Ал
Алсу

И.о. руководителя Департамента культуры Москвы Сергей Капков назвал мигрантов главной проблемой столицы. По его словам, каждое второе изнасилование и каждый четвертый разбой в Москве – дело рук гастарбайтеров. При этом чиновник подчеркивает, что мигрантов в столице гораздо больше 300 тысяч, числящихся по бумагам.

«Этих людей (мигрантов — прим. ред.) по-человечески жалко, их обманывают на каждом шагу. Город готов платить, допустим, за работы по озеленению 28 тысяч рублей в месяц на человека. И человек, предположим, из Рязани с удовольствием может за эти деньги работать. Но посредникам – тем, кто выигрывает тендер на работы, проще нанять десяток гастарбайтеров за тысячу рублей в день, а разницу положить в карман», — заявил Капков в интервью «Комсомольской правде».

Проанализировав объем городских заказов, Капков пришел к выводу, что критический момент в городе наступит через два года.

«У мигрантов очень большие национальные общины. И можно, к примеру, к Рамзану Кадырову относиться по-разному. Но он после серии громких историй с чеченцами в Москве отстроил «работу» общины так, что если кто-то из чеченцев здесь что-то натворил, то из московского УВД по цепочке передают туда. И там, в местные отделения полиции вызывают и журят родителей или родственников. Попадают последнее время чеченцы в громкие криминальные истории? Нет! Они знают, что всегда есть кто-то, кто им «даст по шапке», — уверен Капков.

А еще глава Департамента культуры признал Москву «меккой медицинского туризма» для беременных женщин из Средней Азии, которые едут сюда для того, чтобы родить бесплатно в хороших условиях.

В этой связи Капков назвал работу Федеральной миграционной службы показухой. «Надо не показухой заниматься, а созданием реальных рабочих мест для россиян. И решать эту проблему в федеральных масштабах», — считает он.

Юр
Юра

туда где тепло и яблоки

Александр
Александр

На ещё более дальний...

Светлана
Светлана

мы остались....

Похожие вопросы
ajrt. Почему многие на Дальнем Востоке Китай уважают больше чем Москву?
Фильм о Дальнем Востоке
Когда Россия вернет Мадагаскару Сибирь и дальний Восток??
О Программе по Дальнему Востоку...
Чем интересен Дальний Восток?
дальний восток как вы там поживаете?
Дальний восток. надо отдохнуть!
Где лучше служить на Дальнем Востоке?
Дальний Восток просыпайся... вали хохлов до талого
зачем россии убыточный дальнии восток?