Настя Шмелева

Есть вопрос: Как поклеить виниловые обои на флизелиновой основе, смотрела много видео

в одном видео сказано, что клей надо нанести только на обои, а в другом и на обои, и на стены. Как будет правильно? Что делать?

Татьяна Давыдова

Не знаю, что за мастера на видео, но клей наносят на обои только если они на бумажной основе. Бумага должна 5-10 минут пропитаться, стать мягче и набухнуть. Иначе её не поклеить. А флизелину - пофиг. Все обои на флизелиновой основе клеят сухими - так проще. Обильно мажут стену и вперёд. Обязательно перед обоями стену прогрунтовать и дать грунтовке высохнуть.

Владимир Соколов

На обои достаточно, сами клеили недавно. А вообще при покупке обоев обратите внимание на инструкцию, там пишут куда наносить клей. Иногда бывает, что надо и на стену.

Александр Лобастов

Лично я наносила клей на стены. Удобней тем. что сама не будешь в клею. Отмерила, отрезала и все. Да и клея излишек будет меньше.

Ольга Юрова

Вчера клеила. Виниловые обои на бумажной основе надо пропитывать клеем. Виниловые обои на флизилиновой основе клеятся на намазанную клеем стену, их не надо пропитывать

Ол
Ольга

Можете и на стены и на обои.

Владислав Шарай

эти обои тяжелые лучше не экономить время и клей и наносить на стены и на обои
надежнее будет

Людочка Гончаренко

Ну раз видео много смотрели... так берите и клейте, не бойтесь,,, Вы почти что Мастер!