Денис

Что будет человеку, если он не платит кредиты? Могут ли его за это обвинить?

Venera Bunesko

Его за это могут побить

Антон Яковлев

Могут обратить взыскание на имущество. Могут получить решение суда и потом привлечь за злостное уклонение от исполнения решения.

Света Козлова

могут к нему прийти и забрать имущество.

Ольга Свистунова

если у человека проблемы с работой, то лучше обратиться в банк с просьбой об отсрочке и срочно искать работу

Максим Кирюшин

Наберёш долгов они по наследству достанутся детям. Да и нервов попортят не мало.

Алексей Пасечный

Подождут с годик-другой, пока сумма накопится. Затем придут судебные приставы и забирут что-нить ценное, а может и квартиру (если долг достаточный будет)

Ilo

К уголовной ответственности можно привлечь при злостном уклонении от погашения задолженности, определенной судом. Но сначала будет решение суда о взыскании задолженности, далее - исполнительное производство, опись и продажа имущества

Александр Новичков

Банк передать может дело в суд, потом приставы пошлют исполнительный на работу, лишитесь 50% зарплаты, если не трудоустроены, то придут опишут имущество и не выпустят за границу (самы дебильный закон, нигде таких законов нет как у нас в России) . В худшем случае ваш долг продадут коллекторам а они такие пид.... ы. Если сознательно уклоняетесь то могут и уголовное дело завести. Вообще это надо все почитать в интернете. Лучше пойти в банк объяснить ситуацию, может какие условия предложат, рассрочки и т. д.

Elena {{{{

Его могут даже осудить, описать его имущество и лишить свободы в конце концов.