Анна Коршунова

как снять бензобак на ВАЗ 21011

Индивидуальный Пошив

Взять ключи, найти болты крепления бака, открутить и снять.

Н*
Надежда *

Отсоединить два шланга, отвернуть болт крепления (соединяет хомуты крепления бака) и вытащить, не потеряв прокладку снизу.

Ел
Елена

1. Cнимите провод «масса» аккумуляторной батареи.
2. Отверните пробку наливной трубы, сливную пробку и слейте бензин (на автомобилях с 1985 г. выпуска сливная пробка отсутствует) .
3. Снимите щиток топливного бака.
4. Отсоедините провода массы, указателя уровня и резерва топлива.
5. Отсоедините шланги подачи топлива и вентиляции топливного бака.
6. Отверните болт хомута и снимите топливный бак.
7. Установку топливного бака проводите в обратном порядке.

Ks

если такой простой вопрос проблему создает, то не стоит, попросить нужно более опытного