Антон

Уничтожается ли белОк при варке, жарке яиц? Уничтожается ли белОк при варке, жарке яиц?

Екатерина Степовая

ты не разу яиц повергнутых термообработке не видел!?? он коагулирует, тобишь сворачивается и всёооо.

Г.
Галюсик:) .

Белки при нагревании изменяются (денатурируют) и в таком виде легче перевариваются и усваиваются соответственно... )

Ир
Ирина

Это куда он уничтожается?
Всего лишь денатурация происходит, белок от этого хуже не становится.