Алексей Шерстюк

почему варку яиц назвали яйца в мешочек

An@stasiya Андреева

Не варку яиц так назвали.
А именно приготовление этих яиц в мешочек.
потому чо они как мешочек мягкие недоваренные.

Владимир Сабуняк

Тамара кузьмина совершенно глупо ответила) яйца в мешочек и сырые-весьма полезны! Внутри яиц никакого сальмонелеза не бывает им заражается куриная кровь и помет, которые могут испачкать скорлупу и попасть в организм человека именно с нее. Яйца перед варкой или жаркой нужно просто помыть с мылом и ничем вы не рискнете тогда)) ) в противном случае давно бы запретили белковые кремы в промышленном производстве тортов)))

Юл
Юлия

Уж не знаю почему, но это не процесс варки так называется, а блюдо. Бывают яйца всмятку, бывают - в крутую, а бывают - в мешочек. Мешочек - средняя степень приготовления, когда желток еще жидкий, а белок - твердый. Может поэтому и мешочек, что желток как бы в мешочке из белка.

Дмитрий Дубровин

чуть-чуть свернутый белок и жидкий желток - время варки 3 минуты

Елена Попова

это название блюда)

Александр Прудников

Яйца есть сырые... есть варёные... есть в мешочек... есть пашот.... есть яичница... Это способы приготовления яиц

Екатерина

"чуть-чуть свернутый белок и жидкий желток - время варки 3 минуты"-это в мешочек, а если белок твердый, а желток мягковат, то это-всмятку

Максим С

лучше их не пробовать и не варить так. Только вкрутую. Иначе рискуете заболеть сальмонеллёзом

Анастасия Русаловская

Белок - как мешочек для жидкого желтка.