Александр Макаров

Почему яйца при варке прыгают в кастрюле?

Кастрюля маленькая, плита индукционная. Прыгают сильно, как на батуте.. . постоянно разбиваются. У кого индукционка у всех чтоли прыгают?

на неиндукционной плите варились нормально, если прыгали, то не до такой степени. сейчас прыгают прямо с грохотом. (( кто нибудь индукционкой пользуется? у всех так?

уменьшение "огня" не помогает.

Apalon

это скорлупа стучит) ) можно варить в специальных мини-контейнерах яйца уже без скорлупы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. туда же можно начинки сразу добавлять - ветчину, соль, лук - что захочется. можно только белок варить, без желтка. и ничего не вытекает)))

Ир
Ирина

У некоторых они прыгают не только при варке, но и при ходьбе!)))

Ми
Михаил

Хм.. . посмотел бы я, у кого бы они не запрыгали. При варке-то...

Марина Старчик

Потому что плотность свежих куриных яиц чуть больше чем плотность воды, поэтому в воде они тонут, но даже пузырьки при кипениии их способны отрывать от дна, но не способны вынести на поверхность .Вот так яйца и тарабанят "туда- сюда" в кастрюле пока их варишь

Петр Чепурин

Сердятся...

Радик

уменьши "огонь", делов то..

Alekc Murahow

Либо сильный кипеж либо яйца несвежие.

Екатерина Кляшторная

Давно секса не было. У меня тоже было такое...
Или вы не об этом? 0.о