Сергей Луконин

Можно ли есть яйца после 1 минуты варки

Просто к салату ЦЕЗАРЬ в соус нужно варить яйца 1 мин можно ли так? не отравишься?

Марина Голубинская

! минута это мало. 3 минуты и то течет. 4 всямятку....

Aldynay Mongush

Сырые яйца в Цезарь? Креативненько. Даже если Вы в кипяток яйцо положите - сырое будет. Это опечатка явная.

Анастасия Нестерова

2 минуты варить НАДО после закипания -яйца всмятку..

Елена Мосина

Не беспокойтесь, после минуты кипения яйцо еще должно пролежать в горячей воде 15 минут. Этого вполне достаточно. Я вот сырой желток не рискую использовать для соусов, а приготовленный таким способом для соуса Цезарь - смело.

Анастасия Голоцукова

Как они же будут жидкими в смятку, в салаты надо класть густые

Ангелина Комбарова

Лучше не надо, особенно магазинные

Екатерина

конечно да Это будут яйца в смятку.
Яйца Бенедикт так и готовятся.

1) найти свежие яйца, которые тонут на дне емкости

Сделайте яйца-пашот: аккуратно, не повреждая желтка, разбейте яйцо в мисочку.
Поставьте небольшую кастрюлю или сковородку на маленький огонь и налейте в нее примерно на 2,5 см
вскипевшей воды из чайника.
Как только со дна начнут подниматься пузырьки, осторожно вылейте в воду яйцо и дайте ему повариться ровно одну минуту (следите по часам) . Снимите кастрюлю с огня и дайте яйцу «дойти» в горячей воде, ровно 10 мин.
Тем временем приготовьте холландез: растопите масло в сотейнике. Смешайте желтки и лимонный сок в большой миске, установите над кастрюлей с несильно кипящей водой и, непрерывно взбивая, постепенно влейте масло. Взбивайте до тех пор, пока масса не станет густой, кремообразной. Поджарьте хлеб с обеих сторон, сверху положите кусочки ветчины.
Яйца бенедикт. Шаг 1
шаг 2
Выньте яйцо-пашот шумовкой – белок будет готовым, но очень нежным, а желток – текучим. Промокните шумовку снизу бумажным полотенцем, выложите пашот на тост с ветчиной и немедленно подавайте с теплым соусом.

советую попробовать