Сергей

У нас с девушкой спор тут вышел -она считает что яйца солят при варке чтобы они чистились лучше, а я чтобы не треснули.

Кто прав?))

Зу
Зульфия

чтобы не треснули. а как будут чистится-это только от свежести яиц зависит, чем хуже чистятся, тем свежее яйца.

Нина

Если посолить, то треснутые яйца не вытекут, вроде так, а чтобы лучше чистились надо сварить, а потом опустить в холодную воду.)

Esen Umarov

Солят, чтобы если яйцо треснет, то в подсоленной воде сразу свернется и все не вытечет

Ваня Койпиш

Яйца, могут треснуть, даже с солью, даже при изначальной закладке в холодной воде.
А вот вытечь, точно не смогут.
Если яйца свежие, от домашних кур, чиститься будут хуже, чем те которым несколько дней.

Марина Соленова

Солят что бы не трескались, что бы лучше чистились достаточно их положить в холодную воду.

Сергей Родин

Не солят, а добавляют уксус, тогда не треснут.

Марина Сергеева

чтоб не треснули

Сергей Донченко

если глубоко копать, то можно солить, лить уксус или сыпать сахар, - просто создается осмотическое давление извне выше, чем с в яйце и яйцо ( белок) не должен вытекать, а треснуть оно может, насчет чистки, все правильно: , чем более свежее, тем хуже чиститься, так плацента, - та самая тонкая пленочка, яйца еще не отслоилась, - все просто: , как 2х2=4

Сергей Рожнов

правы ВЫ и ВСЕ, кто ответил!

На
Надежда

Если яйцо уже треснутое, оно вытечет в любом случае. Я солю потому, что так вкуснее мне. А чистка яиц от соли вообще не зависит.

Чибик Чиби

Вы !
Что-бы не треснули)