Нина Кукуева

как сварить яйцо в мешочек

Ирина Степанова

Варить ровно две минуты, а затем обдать холодной водой.

Аскольд Смачный

Яйца куриные вареные (с закладкой в кипящую воду)
Осторожно положить яйца в кипящую соленую воду, избегая удара о дно посуды.
После закипания варить в зависимости от размера яйца:
всмятку — 2—4 минуты (по вкусу) ,
в мешочек — 4,5—5,5 минут,
вкрутую — 8—10 минут.
Готовые яйца вынуть и сразу же положить в холодную воду, чтобы легче было снять скорлупу.
Чтобы яйца не лопнули во время варки, скорлупу можно слегка проколоть иголкой с обоих концов.

Алексей Лыженко

Можно сварить яйцо без скорлупы. Воду посолить, добавить немного уксуса, вскипятить и энергично помешать, чтобы образовалась воронка. В эту воронку осторожно выпустить яйцо из скорлупы, стараясь не нарушить целостность желтка. через 3-6 минут (в зависимости от того, какой должен быть желток - жидким или твердым) вытащить.

Владимир Соседов

Я ложу яйцо в холодную воду и на огонь. Как закипит, выключаю. Для меня вкус яйца - самый самолёт.

Alekc Murahow

А для меня проблема сврить яйца вкрутую)) ) Всегда получаются в мешочек ((( а детям подавай вкрутую...

Константин Чеклецов

Если варить в скорлупе, то яйцо кладут в кипящую подсоленную воду и варят 4,5-5 минут. Если без скорлупы, о яйцо должно быть свежим. В воду добавить уксус и соль (50 гр 3% уксуса и 10 гр соли на 1 л воды) , довести до кипения и бысто вылить яйцо, сначала раскрутив воду (сделать воронку) . Варить 3 минуты. Бело должен быть твёрдым, а желток полужидким.